Архипастырский визит в село Кукнур 2811

23 октября 2013г.

20 октября Его Высокопреосвященство архиепископ Иоанн посетил приход храма воздвижения Креста Господня в селе Кукнур Сернурского района.

При встрече перед Архиереем с концертной программой выступили дети из воскресной школы. На литургии Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Суринов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Мари-Сола Сернурского района протоиерей Сергий Сильдушкин.

После молебна и крестного хода вокруг храма архиепископ Иоанн обратился к прихожанам с проповедью. Он призвал обратить внимание на то, сколько в нашей жизни бывает милости Господней и как часто мы не обращаем на это внимание. Мы забываем благодарить Его за то, что Он даровал нам жизнь, здоровье, что поддерживает нас на нашем пути крестоношения. Господь дает нам время на покаяние, способность осознать свои недостатки и припасть к Нему. И тогда Господь, не только уврачует нас, но и даст нам радость лицезреть светоносное Христово Воскресение и преображение своей души.

После праздничной трапезы Владыка посетил молельный дом в с. Казанском, расположенном недалеко от села Кукнур, отслужил молебен Пресвятой Богородице, а также посетил школу-интернат, где пообщался с ребятами и подарил им святые образки Божией Матери и шоколадки.

Дмитрий Лукьянов.