Вышла в свет книга «Новомученики земли Марийской» 3351

3 октября 2013г.

Издательским отделом Йошкар-Олинской и Марийской епархии выпущена в свет книга «Новомученики земли Марийской».

В издании представлены жизнеописания и фотографии причисленных к лику святых новомучеников Марийских: епископа Леонида (Антощенко), протоиереев Адриана Троицкого, Николая Рюрикова, Сергия Стрельникова, иереев Михаила Березина и Анатолия Ивановского.

В книге приводятся документы, характеризующие служение священномучеников до революции, в советское время, фрагменты следственных дел и личной переписки, характеризующие обстоятельства их ареста и кончины.

Особый интерес представляет тюремный дневник священномученика Анатолия Ивановского, чудом сохранившийся до наших дней. Книга снабжена справочным аппаратом, включающим многочисленные ссылки на источники и список сокращений. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся историей Православия в Марийском крае.

Пресс-служба епархии.