Праздник «Золотая осень» 3003

27 сентября 2013г.

24 сентября в селе Арино Моркинского района силами прихода и настоятеля храма Рождества Христова был организован праздник «Золотая осень». В числе приглашенных гостей был архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Мероприятие началось богослужением, которое возглавил Владыка. Кроме настоятеля храма иерея Николая Чузаева, ему сослужили клирики соседних приходов. Несмотря на моросящий дождь, было много прихожан и гостей. После крестного хода архиепископ Иоанн произнес проникновенную проповедь о Силуане Афонском, память которого совершалась в этот день.

По окончании Литургии всех присутствующих пригласили на трапезу. После обеда начался праздничный концерт «Золотая осень». Его участниками стали музыкальные коллективы из Морков, Красного Яра и Волжска. На русском и марийском языках звучали песни и стихотворения, посвященные природе и ее Создателю. Лиричные, проникновенные выступления сменялись ритмичными плясками школьников из Морков и Красного Яра.

Пресс-служба епархии.