Прошел традиционный молодежный крестный ход 4085

8 августа 2013г.

8 августа в Йошкар-Оле состоялся молодежный крестный ход, посвященный памяти бывшего  настоятеля Предтеченской церкви села Оршанка священномученика Сергия Стрельникова, в 1937 году обвиненного в контрреволюционной деятельности и принявшего мученическую смерть.

Молодежный крестный ход по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна проводится  уже не первый год. Уже по традиции начался он после службы в домовом храме Епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Не только городская православная молодежь, но и  делегации с церковных округов с ковчежцем с мощами священномученика Сергия прошли  по набережной Кокшаги  к строящемуся Благовещенскому собору.

Здесь перед  скульптурной композицией «Дева Мария с Младенцем»  Владыка отслужил молебен Новомученикам марийским и щедро окропит всех святой водой. На обратном пути крестный ход прошел по Патриаршей площади.

Пресс-служба епархии