Поздравления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 20-летия Марийской епархии 3341

25 июля 2013г.

Его Высокопреосвященству  Высокопреосвященнейшему ИОАННУ, архиепископу  Йошкар-Олинскому и Марийскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 20-летием архиерейской хиротонии.

В юном возрасте, исполнившись решимости послужить Святой Церкви, Вы поступили послушником в Псково-Печерский монастырь, где под руководством опытных духовных наставников приобщались к древней традиции иноческого благочестия. Позже, обучаясь в Московской семинарии и Академии, Вы возрастали нравственно и укреплялись в познании премудрости Господней, тайной, сокровенной (см. 1 Кор.2,7).

Два десятилетия назад состоялась Ваша личная  Пятидесятница: изволением Творца и Промыслителя мира Вы были возведены на высшую иерархическую ступень, приняв благодать епископства. С тех пор Вы совершаете  архипастырское служение на Марийской земле. За эти годы Вы внесли немалый вклад в возрождение церковной жизни во вверенном Вам уделе, в просвещение современников светом истины Христовой.

Милостивый Господь по молитвам своей Пречистой Матери да сподобит Вас и далее в мире и добром здравии шествовать по стезе апостольских преемников и да ниспошлет Вам обилие даров Духа Святого и Свою всеукрепляющую помощь.

С любовью во Христе,

Кирилл, Патриарх Московский и всей Руси.