8 ноября, день памяти великомученика Димитрия Солунского 3321

18 ноября 2004г.

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, министр внутренних дел Республики Марий Эл Валерий Краснов и его заместители приняли участие в совершении молебна.

Святой Димитрий является одним из покровителей воинов и тех, кто борется за правду, к числу которых, несомненно, относятся и сотрудники органов правопорядка. Молитвенно обращаясь к заступничеству святого, служители правопорядка укрепляют свои душевные силы, получают благодатную помощь и благословение на дальнейшую службу.

В этот праздничный день министр внутренних дел Республики Марий Эл Валерий Краснов и его заместители приняли участие в молебне, который совершал руководитель епархиального отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами священник Александр Бачурин. Богослужение проходило в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово, один из приделов которого посвящен святому Димитрию.

После совершения молебна офицеры приложились ко кресту, и отец Александр окропил их святой водой. Затем была организована экскурсия по храму. Батюшка поведал о житии святого великомученика Димитрия, рассказал об иконах храма и исторических событиях, связанных с ними.