Встреча в Люльпанах. 3469

23 мая 2011г.

В минувшее воскресенье архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн прибыл с архипастырским визитом  в детский дом  деревни Люльпаны Медведевского района. Встретить Владыку и посмотреть концерт собрался полный зал воспитанников детского дома. 

Начался концерт песнопениями на пасхальную тематику. Далее ребята показали веселую сценку, в которой были собраны сюжеты из разных сказок и участвовали различные персонажи. Были и серый волк, и "муха-цокотуха", и лиса с пауком. Все они собрались,  чтобы  прославить воскресшего Христа, прогнать вражду и злобу из своих сердец,  показать добрый пример не только детям, но и взрослым.  В празднике принял участие  и хор Люльпанской средней школы. 

После концерта Владыка обратился к детям. Он пожелал им всегда быть добрыми, отзывчивыми, как  персонажи показанного выступления. «Мы всегда, особенно в эти пасхальные дни,   должны быть радостными, ликующими, заботящимися друг о друге» – подчеркнул  Владыка.

Духовник детского дома, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерей Александр Коваль, постоянно  заботится о духовном здоровье детей, регулярно посещает детский дом.  В  Люльпанах появился свой молебный дом, в нем обустроили алтарь и была отслужена первая Божественная литургия. А  на Пасхальную службу дети посетили храм преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Дубки г. Йошкар-Ола.

     313,95 Kb [1024X683]   307,38 Kb [1024X683]   321,71 Kb [1024X683]

Дмитрий Лукьянов.