Церковные новости

Патриарх Кирилл обеспокоен пропагандой криминала на телевидении 3991

24 октября 2017г.

Сегодняшнее телевидение обрушивает на телезрителя настоящий поток информации о криминале, что создает опасный фон, на котором развивается общество, на это указал Патриарх Кирилл.

«Мне очень редко приходится смотреть телевидение. Но я иногда между промежутками в своей работе начинаю переключать каналы – и мне страшно становится. На первом – криминал, на втором – криминал, на третьем – криминал, на пятом – криминал. Вы представляете, какая пропаганда криминала, разнузданности человеческих страстей, дикого образа жизни обрушивается на нашего потребителя телевидения. А если к этому еще добавить Интернет…» – сказал Первосвятитель на встрече с членами Межрелигиозного Совета России.

По словам Святейшего, если все, что сегодня несет телевидение и Интернет, соотнести с возможностью традиционных религий, «надо было бы памятник поставить за то, что в условиях свободы сегодня религиозные организации развились и укрепились».

Отметив, что сегодня в храмах одной только Москвы можно увидеть все больше новых верующих, Патриарх Кирилл, в тоже время, заметил, что число людей, совершающих зло, все-таки преобладает.

В этой связи Святейший призвал глав и представителей российского ислама, иудаизма и буддизма «думать и работать вместе».

«Информационный фон, на котором развивается современная цивилизация, очень опасный. Мы об этом говорим постоянно, но не очень получается поменять все это», – констатировал Предстоятель Русской Церкви.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

16 октября 2017г.
В своей речи на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге Патриарх Московский и всея Руси Кирилл напомнил о продолжающихся законодательных попытках дискриминировать Украинскую Православную Церковь.
16 октября 2017г.
Говоря о соотношении закона и нравственности на 137-й Ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге, Патриарх Кирилл отметил, что подлинная ценность закона раскрывается тогда, когда он опирается на нравственное чувство человека.
16 октября 2017г.
Святейший Патриарх Кирилл указал на необходимость поиска нравственного консенсуса в современном мире и установление на его основе справедливости.