Церковные новости

В Краснодаре появится памятник нерожденным младенцам 2110

16 октября 2015г.

В ботаническом саду города Краснодар будет установлен памятник нерожденным младенцам. Желание поставить в общественном месте «Ангела нерожденных младенцев» обусловлено желанием администрации привлечь внимание к количеству совершаемых абортов в стране и призывать к недопущению прерывания беременности.

Монумент будет уставлен на добровольные пожертвования, сообщает краевая администрация. Собрана уже половина средств. В планах автора — краснодарского скульптора Ольги Яковлевой — создать фигуру ангела, который держит на коленях младенца и осеняет его крестом.

В настоящее время, согласно статистике, Россия уступает по числу абортов только Китаю. А легализовала аборты наша страна первой в мире, еще в далеком 1920 году. Кроме того, режим проведения абортов в Российской Федерации сохраняется самый либеральный в мире.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

18 апреля 2019г.
15 и 16 апреля Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию посетил диакон Илия Кокин, кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы.
16 апреля 2019г.
15 апреля в МОУ «Гимназия имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы» состоялась встреча с диаконом Ильёй Кокиным, кандидатом богословия и культурологии.
25 февраля 2019г.
23 февраля сотрудники полиции МО МВД РФ "Мари-Турекский" провели экскурсию по отделу полиции для ребят духовно-патриотического клуба "ДВД" при храме святых апостолов Петра и Павла.