Новости митрополии

Архиереи Марийской митрополии приняли участие в Торжественной службе, посвященной 10-летию Поместного собора 2009 года и интронизации Патриарха Кирилла 3779

4 февраля 2019г.
Автор: Иван Трофимов

1 февраля в храме Христа Спасителя митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и Епископ Волжский и Сернурский Феофан приняли участие в Божественной литургии, посвященной 10-летию Поместного собора 2009 года и интронизации Патриарха Кирилла.

Богослужение возглавили патриархи Антиохийский и всего Востока Иоанн, Сербский Ириней, митрополиты Чешских земель и Словакии Ростислав и всея Америки и Канады Тихон. Предстоятелям сослужили архиереи и клирики Русской, Александрийской, Антиохийской, Грузинской, Сербской, Румынской, Болгарской, Польской, Чешских земель и Словакии, Американской и Японской Автономной Православных Церквей.

Богослужебные песнопения исполнили Патриарший хор Храма Христа Спасителя под руководством регента Ильи Борисовича Толкачева и братский хор Свято-Троицкой Сергиевой лавры под руководством регента архимандрита Глеба (Кожевникова).

После Богослужения и трапезы архиереи и священство поздравляли Святейшего патриарха Кирилла с 10-летием интронизации. Митрополит Иоанн и епископ Феофан преподнесли Мироносицкую икону Божией Матери и цветы.

 

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

15 апреля 2024г.
Вечером 14 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.