Новости митрополии

Епископ Феофан сослужил за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя 3730

30 января 2019г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

Епископ Волжский и Сернурский Феофан, 27 января 2019 года, в неделю 35-ю по Пятидесятнице, отдание Праздника Богоявления, принял участие в совершении Божественной литургии в Храме Христа Спасителя в г. Москве.

Литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Богослужение предварило работу XXVII Рождественских образовательных чтений "Молодежь: свобода и ответственность".

По завершении Литургии Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с  Первосвятительским словом и преподал благословение всем, кто в предстоящие дни будет трудиться в рамках Рождественских чтений.

Сразу после Патриаршего богослужения в Храме Христа Спасителя на площадках столицы началась работа секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.