Митрополит Иоанн принял участие в торжествах в честь преподобного Матфея в г. Яранске 4039

23 ноября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

23 ноября, в день памяти преподобного Матфея Яранского, в Троицком соборе г. Яранска митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн сослужил за Божественной литургией.

Литургию возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. Ему сослужили митрополит Иоанн, епископы Яранский и Лузский Паисий, Галичский и Макарьевский Алексий, Уржумский и Омутнинский Фома, клирики и гости Яранской епархии.

За богослужением молились православные добровольцы, клирики и прихожане из Йошкар-Олинской епархии.

После Литургии митрополит Марк обратился с проповедью по случаю обретения и перенесения мощей преподобного Матфея. Епископ Паисий поблагодарил прихожан и гостей за совместную молитву и выразил надежду, что почитание этого святого угодника Божия будет возрастать. Затем прошел крестный ход до часовни преподобного Матфея Яранского.

Теги: Все новости раздела »