Новости митрополии

Начал работу Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» 3053

29 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

В минувшее воскресенье в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла начал работу VIII Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово».

Фестиваль «Вера и слово» проходит в Москве раз в два года и объединяет на своей площадке около 500 человек со всей России, а также Беларуси, Молдавии, Прибалтики, Средней Азии и других стран. Проводит фестиваль Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриарха. Традиционно центральным событием фестиваля станет встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Храме Христа Спасителя.

Для участия в мероприятии приглашены сотрудники и руководители информационных подразделений РПЦ, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретари епархий, сотрудники православных СМИ, руководители православных медиапроектов.

Основные задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества РПЦ и современного общества. В рамках фестиваля проходят обучающие мастер-классы, дискуссии по актуальным вопросам, круглые столы, презентации, конкурсы и выставки. Участники имеют возможность посетить офисы крупнейших информационных агентств, интернет-компаний, издательств и познакомиться с работой структур изнутри.

В работе фестиваля «Вера и слово» принимают участие пресс-секретарь Йошкар-Олинской и Марийской епархии Сергей Скорик и сотрудница информационно-издательского отдела Валентина Пескова, а также делегация из Волжской епархии: руководитель отдела иерей Сергий Першаков, сотрудник отдела Нина Коновалова, руководитель отдела по делам молодёжи диакон Иоанн Захаров.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

1 ноября 2018г.
В среду, 31 октября 2018 года, в подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась торжественная церемония закрытия VIII Международного фестиваля «Вера и слово».
14 июля 2017г.
Вопросы реабилитации наркозависимых, в том числе с участием Православной Церкви, обсудил Президент России Владимир Путин с духовенством в ходе визита 13 июля на остров Коневец.
12 июля 2017г.
На православном портале «Правжизнь» стала доступна опция «Единый личный кабинет священнослужителя», помогающая священнослужителю вести проповедь Евангелия Христова в Интернете.