Пополнение в рядах юнармии 3524

26 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

24 октября 2018 года во Дворце культуры Российской Армии состоялся II Городской слёт юнармейцев. Организаторами мероприятия выступил Штаб детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Йошкар-Олы. Среди приглашенных гостей – руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

В рамках Слета были проведены мастер-классы и выставки. Затем были подведены итоги работы за 2018 год и определены планы на будущий 2019 учебный год.

В ряды юнармейцев были приняты ребята из средних общеобразовательных школ № 1, № 19, № 21.

Юнармейцев поприветствовали заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Станислав Игошин, глава городского округа «Город Йошкар-Ола», председатель Собрания депутатов Александр Принцев, заместитель мэра города Йошкар-Олы Людмила Новоселова, инспектор Центрального военного округа на территории РМЭ, участник Афганской войны генерал-майор Анатолий Самсонов, начальник штаба РО Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» РМЭ Александр Мухачев, военный комиссар г. Йошкар-Олы Валерий Панков и настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Ола протоиерей Александр Бачурин.

В своем приветственном слове отец Александр подчеркнул: «Сердечно благодарим наших доблестных ветеранов, отцов-командиров и педагогов-воспитателей за неустанный труд доброго научения наших юных армейцев навыкам военного дела и любви к своей родине. Желаем виновникам торжества крепости сил, бодрости духа и равнения на наших небесных покровителей, святых защитников Отечества».

Теги: Все новости раздела »