Новости митрополии

В Музее истории Православия открылось экскурсионное бюро 3026

10 октября 2018г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

При поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» в Музее истории Православия, филиале ГБУК Национальный музей Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева, открылось экскурсионное бюро. Бюро стало представительством Экскурсионно-паломнической службы "Елеон" Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

На открытии бюро присутствовали заместитель директора Национального музея по научной работе Д.Ю. Ефремова, директор Епархиальной паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев, паломники и посетители музея.

Обращаясь к собравшимся, Диана Юрьевна отметила значимость открытия бюро в Музее истории Православия для развития паломнического туризма в регионе и в развитии сорудничества между Музеем и Епархией. Директор паломнической службы, чтец Григорий Михеев, подчеркнул значимость создания своего рода представительства Паломнической службы в учреждении культуры, расположенном в самом центре города, куда стекается огромное количество туристов, прибывающих в столицу Республики Марий Эл.

Далее в лекционном зале Музея была проведена беседа на тему «Православное паломничество в 21 веке». Всем присутствующим были розданы визитки Паломнической службы и иконы с Патриаршим благословением по случаю принесения десницы святителя Спиридона Тримифунтского в Россию.

Открытие экскурсионного бюро позволит жителям и гостям Йошкар-Олы получить необходимую информацию по православным экскурсионным программам и записаться на них. Для одиночных туристов в бюро предусмотрены буклеты-путеводители с маршрутом «Йошкар-Ола православная».

Создание экскурсионного бюро стало возможно благодаря грантовой поддержке конкурса «Православная инициатива», выделенной на реализацию проекта «Царевококшайск – град Царя Великого».

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

4 февраля 2020г.
По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна епархиальная экскурсионно-паломническая служба «Елеон» организует паломнические поездки. Предлагаем вашему вниманию план поездок на 2020 год: