Новости митрополии

Епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Литургию в Преображенском храме Рязани 2639

17 сентября 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

15 сентября Божественную литургию в Преображенском храме микрорайона Канищево г. Рязань возглавил епископ Волжский и Сернурский Феофан.

Наставление после богослужения владыка посвятил подвигу преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, память которых праздновалась в этот день: «Сегодня мы вспоминаем подвиг равноангельного жития удивительных подвижников и удивляемся тем строгим правилам, по которым жили эти человецы небесные и ангелы земные, – сказал Владыка. – Мы понимаем, насколько мы все немощны, насколько природа человеческая пронизана страстями. Нам сложно хотя бы какой-то мере уподобиться этим подвижникам, но, не имея таких сил на подвиги, мы должны уповать на милость Божию и никогда не должны отчаиваться в своих падениях».

В завершение наставления Владыка призвал обращаться за молитвенной поддержкой к преподобным Антонию и Феодосию и не оставлять надежду, что Господь по их предстательству дарует и всем верующим укрепляющую благодать, милость и поможет нести жизненный крест с тем, чтобы прийти к Нему с чистой душой и добрым ответом на Страшном Суде, а также получить вечное блаженство в Царстве Небесном.

Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
19 ноября 2020г.
В Волжской епархии в число победителей вошли два педагога – Наталья Галинова из Волжска и Людмила Томцева из с. Большие Параты.
12 марта 2020г.
8 марта, в Неделю первую Великого поста, праздник Торжества Православия, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска.