Молебен в гимназии преподобного Сергия 3409

3 сентября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

1 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен преподобному Сергию Радонежскому в гимназии носящей имя святого.

Владыке сослужили: директор гимназии, настоятель домового храма мученицы Татианы Поволжского Государственного Технологического университета протоиерей Евгений Сурков и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Вместе с учащимися и родителями молились представители администрации и после молебна зачитали поздравления учителям и учащимся от мэра города Йошкар-Олы и правительства Республики.

После молебна митрополит Иоанн посетил первые и выпускные классы, сказал ребятам напутственные слова, подарил первоклассникам детские молитвословы и иконочки преподобного Сергия и сфотографировался на фоне часовни с учащимися.