Новости митрополии

Давайте общаться! 2187

17 июля 2018г.

В прошлые выходные в Центральном парке г. Йошкар-Олы для ребят воскресных школ прошла интеллектуальная спортивно-развлекательная игра-квест "Драгоценный дар".

С идеей мероприятия выступили учащиеся воскресной школы храма во имя иконы Богородицы «Тихвинская», которые сами придумали все задания и расположение конкурсных станций по территории парка. 

Участие в игре приняли две команды из пяти и шести человек воскресных школ: имени священномученика Леонида, епископа Марийского и храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Семеновка. Ребят ожидали несколько станций: "Кирилл и Мефодий", "Пазлы", "Музыкальная", "Сюрприз", "Казаки- разбойники".

В конце мероприятия состоялось награждение победителей и чаепитие.

Но самое главное, дети получили положительные эмоции, заряд бодрости и приобрели новых друзей.

Таким образом, цель игры была достигнута. Ведь очень важно чтобы наши дети не были замкнуты, а умели находить общий язык со сверстниками, развивать свои творческие способности. Помимо этого, подобные мероприятия направлены на укрепление связей между учащимися и педагогами воскресных школ, на обмен живым опытом. Поэтому поводу хочется сказать следующее: "Давайте общаться!"