Новости митрополии

Пасхальный утренник состоялся в Кузнецовском детском саду «Улыбка» 2431

18 апреля 2018г.
Автор: Елена Волкова

Проведение Пасхального утренника в Кузнецовском детском саду «Улыбка» перешло в добрую традицию. Подготовка к нему начинается задолго до праздника. Дети на музыкальном занятии разучивают песни, танцы, стихи, совместно с родителями мастерят поделки для праздничной выставки и благотворительной ярмарки.

На Пасху всё вокруг нас становится другим: ликует природа, а люди спешат поздравить друг друга. Каждому хочется подарить ближнему частичку своего тепла.

В светлую седмицу, 12 апреля, в празднично украшенном зале собрались все ребятишки детского сада, воспитатели и родители. Основные участники — это дети подготовительной группы «Буратино». В их исполнении прозвучало много прекрасных песен и стихотворений. Затем проводились пасхальные игры, где могли принять участие все желающие. Также на утреннике приняли участие дети разновозрастной группы «Конёк-горбунок». Они исполнили танец с вербочками, танец с ложками, прочитали стихи.

Главный гость праздника, настоятель храма иконы Божией Матери села Кузнецово иерей Василий Яшмолкин, обратился к ребятам с поздравительным словом. Отец Василий, продолжая свою речь, отметил: «Из года в год весть о Воскресении Христа победоносно звучит на земле, в храмах. Верующие люди с радостью поздравляют друг друга: «Христос Воскресе - Воистину Воскресе!». Если мы тоже будем помогать друг другу, посещать больных, учиться прощать, делать добрые дела т. е. стараться жить по заповедям Божиим, то тоже будем приобщаться к Пасхальной радости. В исполнении заповедей Божиих заключается радость и счастье. Она животворит, радует и дарит счастье».

Затем отец Василий поблагодарил организаторов утренника и «маленьких артистов». И по традиции вручил всем детям сладкие подарки.