Новости митрополии

Праздник Пасхи у детей 5079

17 апреля 2018г.

В дни празднования Святой Пасхи митрополит Иоанн традиционно посещает детские праздники, посвященные Светлому Христову Воскресению.

15 апреля, в воскресение Антипасхи, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн посетил пасхальные концерты воскресных школ Троицкого храма города Йошкар-Олы и школы имени священномученика Леонида, епископа Марийского в Православном центре. После представлений Владыка поздравил детей и учителей с праздником Светлой Пасхи и подарил сладкие подарки.

После вечернего богослужения в воскресенье, 15 апреля, митрополит Иоанн побывал на выступлении младшей группы детско-юношеского хора «Благовест» в Православном центре. Дети представили Владыке «Сказку о кроткой речке» и спектакль «Чудесный пост». После представлений Владыка поздравил детей и учителей с праздником и подарил сладкие пасхальные подарки.

16 апреля митрополит Иоанн посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка» на озере Таир.  Дети  подготовили  к встрече архипастыря музыкально-костюмированную программу. После представления митрополит Иоанн и директор центра «Журавушка» А. В. Алексеев подписали договор о проведении совместных программ для детей. После подписания договора Владыка поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и подарил сладкие подарки.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

28 августа 2025г.
Участие в конференции приняли митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин и директор Гимназии им. Сергия Радонежского протоиерей Евгений Сурков.
26 мая 2025г.
25 мая в Православном центре Йошкар-Олы состоялся традиционный конкурс молодежных хоров «Спевка года». Работу жюри возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
16 мая 2025г.
15 мая в г. Йошкар-Оле состоялись XII Мироносицкие чтения «Христианское просвещение и русская культура», участие в которых приняли представители Йошкар-Олинской и Волжской епархий.