Епископ Феофан возглавил чтение 12 страстных Евангелий в кафедральном Никольском соборе 2538

6 апреля 2018г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

5 апреля 2018 года, в четверг Страстной седмицы, Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский, совершил утреню Великого пятка с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На утрене Великого пятка читаются последовательно 12 евангельских отрывков (Двенадцать Евангелий), в хронологическом порядке рассказывающих о событиях Пятницы.

В промежутках между Евангелиями поются стихиры и антифоны, напоминающие о неблагодарности и сребролюбии Иуды и еврейского народа, осудившего Иисуса Христа на смерть.

Теги: Все новости раздела »