Богослужение митрополита Иоанна в Великий вторник 3191

3 апреля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

Накануне вторника Страстной недели митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в Воскресенском соборе.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора иерей Алексей Кирюшкин, клирики иерей Леонид Вылекжанин, иерей Андрей Кочаков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и диакон Алексей Кузнецов.

Песнопения за богослужением исполнял хор под руководством регента Елены Поглазовой.

В центре храма митрополит Иоанн прочитал канон из трех песен посвященный воспоминанию читаемого на предыдущей службе Евангельского отрывка о Втором пришествии Христовом и грядущих страданиях.

Из алтаря с престола Владыка прочитал Евангельский отрывок (Евангелие от Матфея 22-23 главы) о беседе с саддукеями и фарисеями в храме Соломона и обличении лицемерия иудейских учителей.

Теги: Все новости раздела »