Новости митрополии

В Вербное воскресенье митрополит Иоанн посетил г. Волжск 4717

2 апреля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

Накануне Вербного воскресенья (Недели Ваий) митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Благовещенском соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Никифор Захаров, иерей Артемий Промович, иерей Евгений Самойлов, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский, клирики собора диакон Андрей Дружинин и диакон Игорь Коваль.

После чтения праздничного Евангелия митрополит Иоанн освятил ваии (ветки вербы и пальм).

1 апреля митрополит Иоанн вместе с епископом Феофаном совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Волжска.

Архипастырям сослужили ключарь собора протоиерей Виталий Михеев, клирик собора иерей Алексий Скрябин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский, клирики собора диакон Иоанн Захаров и диакон Сергий Першаков.

В слове после Литургии митрополит Иоанн обратился к собравшимся на праздник с толкованием Евангелия. Владыка призвал каждого вспомнить о предстоящих днях страстной недели и не увлекаться внешней подготовкой к празднику Пасхи. Епископ Феофан в ответном слове отметил любовь паствы к митрополиту Иоанну и поблагодарил его за внимание и заботу.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 ноября 2020г.
22 ноября вечером в Благовещенском соборе Казанского кремля было совершено заупокойное всенощное бдение.
23 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
22 ноября 2020г.
22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Литургию в Благовещенском соборе Казани.