Богослужения митрополита Иоанна в Неделю сыропустную 3228

20 февраля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

17 февраля накануне прощеного воскресения митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Всенощное бдение в Воскресенском соборе города Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма иерей Алексий Кирюшкин, клирик собора иерей Андрей Кочаков, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и диакон Алексей Кузнецов.

Песнопения за богослужением исполнил хор под руководством регента Елены Поглазовой.

18 февраля в Неделю сыропустную прощеное воскресенье и память Адамова изгнания митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка. Владыке сослужили клирики храма: протоиерей Павел Матвеев, иерей Павел Дурандин, иерей Григорий Михалев, протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Смирнов.

За богослужением песнопения исполнили два хора храма.

После Литургии священство, возглавляемое митрополитом Иоанном, исполнило песнопения Сретения Господня в честь отдания праздника.

В проповеди Владыка раскрыл смысл грядущего поста – получение прощения грехов. Получить же прощение грехов возможно только через отложение гордыни и дел тьмы.

Теги: Все новости раздела »