Брейн-ринг для воскресных школ 2883

5 декабря 2017г.
Автор: Светлана Константинова

2 декабря учащиеся воскресных школ Йошкар-Олы сошлись в интеллектуальном поединке «Брейн-ринг» на тему «Жемчужина края Марийского».

Организатором игры выступил Центр духовно-нравственного воспитания «Светоч» при республиканском Дворце творчества детей и молодежи.

Участие в состязании приняли семь команд. В ходе игры ребятам было предложено показать свои знания о монашеской жизни и истории Ежово-Мироносицкой пустыни, проявить творческие способности и таланты для выполнения домашнего задания, а также продемонстрировать командный дух и сплоченность, чтобы совместно добиться хороших результатов.

В перерывах между интеллектуальными заданиями звучали «музыкальные паузы» в исполнении детских творческих коллективов. И, конечно, поднимали настроение участникам игры и многочисленным болельщикам незабываемые ведущие – Ёжик и Кошечка – главные хранители истории монастыря. Кроме того, вниманию зрителей был представлен документальный фильм, повествующий об обретении главной святыни Марийского края – Мироносицкой иконы Пресвятой Богородицы.

И вот, наконец, объявлены итоги интеллектуального поединка:

Команда ребят Тихвинской воскресной школы получила приз зрительских симпатий «За волю к победе!»;

Команда «Ступеньки» воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы заняла 4 место;

3 место разделили команды «Искорки добра» воскресной школы при храме преп. Серафима Саровского и «Леонидовцы» - ребята из воскресной школы им. свщмч. Леонида при Православном Центре г. Йошкар-Олы;

На 2 месте оказались также две команды – «Монахи» из Православной гимназии имени преп. Сергия Радонежского и «Послушание» - учащиеся воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семёновка;

Победителем «Брейн-ринга» стала команда «Родничок» воскресной школы при Троицком храме, занявшая 1 место!

Поздравляем всех ребят за активное участие и интерес к истории родного края! Выражаем благодарность организаторам и кураторам игры и членам жюри за подаренный детям праздник!