Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил Литургию и панихиду в третью великопостную родительскую субботу 544

22 марта 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

21 марта, в третью великопостную родительскую субботу, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужили клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Олы иерей Владимир Камышев и протодиакон Михаил Козловский. Исповедь у прихожан принимал клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Николай Бабич. Песнопения исполнял архиерейский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

По окончании Литургии была отслужена панихида, после чего митрополит Иоанн провозгласил почившим вечную память, а всем собравшихся призвал никогда не прекращать молитвенное общение с усопшими сродниками, чтобы это духовное единство не прерывалось, и каждый из нас всегда понимал, что в этом едином молитвенном обращении ко Господу, мы не только духовно объединяемся с почившими, но и приобретаем себе молитвенников за всех нас.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

30 мая 2026г.
29 мая вечером, накануне Троицкой родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.
29 мая 2026г.
29 мая в Яранске молитвенно почтили память преподобного Матфея Яранского. Божественную литургию в Троицком соборе Яранска, где почивают мощи святого, возглавили пять архиереев.
23 мая 2026г.
22 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили Литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы, нижний придел которого освящен в честь святителя Николая.