Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в храме Иверской иконы Божией Матери 461

28 февраля 2026г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

27 февраля вечером, в канун праздника иконы Божией Матери «Иверская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в храме при городской больнице г. Йошкар-Олы, освященном в честь празднуемого образа.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Михаил Горицкий, клирик храма иерей Евгений Хованский и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял архиерейский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

Всенощное бдение состояло из великого повечерия с литией и утрени. На литии освящались хлебы, вино, пшеница и елей. На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем и вкушали литийный хлеб.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

27 апреля 2026г.
Вечером 26 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Олы.
27 апреля 2026г.
26 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен Мироносиц, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
26 апреля 2026г.
25 апреля вечером, накануне Недели 3-й по Пасхе, Жен Мироносиц, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.