Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил молебен с акафистом на территории возрождающегося Богородице-Сергиевского монастыря 733

16 сентября 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 14 сентября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому на территории возрождающегося Богородице-Сергиевского женского монастыря в Йошкар-Оле, где идет строительство храма в честь преподобного Сергия и сестринского корпуса.

Архипастырю сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иерей Димитрий Дьяков, клирики Благовещенского кафедрального собора иереи Никифор Захаров и Александр Староверов, а также протодиакон Михаил Козловский.

Помолиться о скорейшем завершении строительных работ и прославить игумена земли Русской – преподобного Сергия Радонежского – собралось немало верующих. Всем были розданы книжечки с текстами акафиста – и дружная совместная молитва вознеслась к небесам. В завершение отец Никифор окропил стены строящегося храма и всех верующих святой водой.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

17 ноября 2025г.
16 ноября вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы.
17 ноября 2025г.
16 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Красный Яр Звениговского района.
15 ноября 2025г.
14 ноября, в день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское.