Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1176

7 сентября 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марины Калининой

6 сентября вечером, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили клирики кафедрального собора иереи Евгений Самойлов, Александр Староверов, Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч. Песнопения исполнял архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 июля 2026г.
12 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Литургию в Петропавловском соборе г. Казани возглавили четыре архиерея.
12 июля 2026г.
Вечером 11 июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице, дня памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловском соборе города Казани состоялось соборное архиерейское богослужение.
12 июля 2026г.
11 июля, в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Троеручица», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления, освященном в честь празднуемого образа.