Новости митрополии

Богослужебная практика детско-юношеского хора «Благовест» 1690

25 марта 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

24 марта митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужил протодиакон Михаил Козловский. Все чтения и песнопения великого повечерия и утрени исполняли певчие детско-юношеского хора «Благовест» под руководством младших регентов Елисея Смирнова, Иоанны Смирновой, Марии Тарелкиной и Александры Самойловой.

Специально для лучшего освоения хористами порядка и особенностей богослужения митрополит Иоанн традиционно проводит в домовом храме такие богослужебные практики, которые приносят певчим большую пользу. Предварительно на спевках хористы с регентами и уставщиками разбирают особенности предстоящей службы, разучивают сложные участки партитур. На службах задействованы все певчие – каждый отвечает за свой «кусочек» богослужения, будь то пение или чтение.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

23 мая 2026г.
22 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили Литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы, нижний придел которого освящен в честь святителя Николая.
22 мая 2026г.
21 мая вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили всенощное бдение в Троицком храме г. Йошкар-Олы, нижний придел которого освящен в честь святителя Николая.
22 мая 2026г.
21 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили Божественную литургию в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.