Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил заупокойное богослужение накануне родительской субботы 1140

22 февраля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

21 февраля вечером, накануне вселенской (мясопустной) родительской субботы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Андрей Кочаков, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Димитрий Лукьянов и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

На утрене священнослужители во главе с архиереем вышли на середину храма, где читалась 17-я кафизма, разделенная на две части (статии). По шестой песни канона и в конце богослужения служились литии с поминовением всех от века усопших православных христиан. 



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 декабря 2025г.
25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме Архангела Михаила воинской части в п. Речной.
22 декабря 2025г.
21 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Кокшайск Звениговского района.
21 декабря 2025г.
20 декабря вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.