Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1517
1 декабря 2024г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии. Фото Виктории Соловьевой
30 ноября вечером, в канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов Александр Староверов, Иоанн Милютин, протодиакон Михаил Козловский, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч. Песнопения исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.
На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
7 декабря 2025г.
6 декабря вечером, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, дня памяти великомученицы Екатерины, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.
5 декабря 2025г.
5 декабря, в день памяти Святейшего Патриарха Алексия II, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию и панихиду в домовом храме епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».
5 декабря 2025г.
Вечером 4 декабря митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Пресвятой Богородице в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.




