Митрополит Иоанн совешил Литургию в Мироносицком монастыре 1137

10 августа 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком женском монастыре с. Ежово.

Владыке сослужили клирик монастыря иерей Михаил Лежнин и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял детско-юношеский хор «Благовест» под руководством регента Татьяны Черновой.

После Литургии была вознесена молитва и пропет тропарь великомученику Пантелеимону перед его чтимой иконой.

Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, митрополит Иоанн рассказал о житии великомученика и целителя Пантелеимона, по молитвам которого Господь являет множество чудес.

Теги: Все новости раздела »