Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1292

10 июля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

8 июля вечером, накануне праздника иконы Божией Матери «Тихвинская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы

Владыке сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Евгений Самойлов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Пророка Иезекииля и Притчей Соломоновых, предобразующие Пресвятую Богородицу. На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Теги: Все новости раздела »