Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение накануне праздника Рождества Иоанна Предтечи 1178

7 июля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

6 июля вечером, накануне праздника Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Евгений Самойлов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По случаю великого праздника на вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Судей и Пророка Исайи, предобразующие рождение Предтечи Господня от престарелых родителей и его последующее служение.

На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. После чтения Евангелия верующие помазывались елеем и вкушали освященный хлеб.

Теги: Все новости раздела »