Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе 1341

12 июня 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова, Игоря Хазова, Ивана Староверова

10 июня вечером, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Андрей Кочаков и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг пророка Исайи и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.

На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Теги: Все новости раздела »