Митрополит Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом в Благовещенском соборе 1400

15 мая 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

Вечером 14 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пасхальную вечерню с акафистом Воскресению Христову в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора, освященном в честь Мироносицкой иконы Божией Матери.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли старший и младший составы детско-юношеского  хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

Припевом акафиста Воскресению Христову является тропарь Пасхи: "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ..." - он исполнялся на разных языках в ознаменование того, что Христос принес спасение людям всех народов земли.

Теги: Все новости раздела »