Новости митрополии
Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 2618
30 апреля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Быковой
29 апреля вечером, накануне Недели 3-й по Пасхе, Жен Мироносиц, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.
Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диакон Артемий Бобоч, а также протодиакон Михаил Козловский. Пел детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.
После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.
Начиная с этого дня и до отдания Пасхи на утрене канон праздника предваряется пением пасхального канона с Богородичнами.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
23 мая 2026г.
22 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили Литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы, нижний придел которого освящен в честь святителя Николая.
22 мая 2026г.
21 мая вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили всенощное бдение в Троицком храме г. Йошкар-Олы, нижний придел которого освящен в честь святителя Николая.
22 мая 2026г.
21 мая, в праздник Вознесения Господня, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Минусинский и Курагинский Серафим возглавили Божественную литургию в Вознесенском соборе г. Йошкар-Олы.




