Митрополит Иоанн возглавил пасхальную вечерню в храме Рождества Христова 1540

18 апреля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

17 апреля, вечером понедельника Светлой седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Пасхальную великую вечерню в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма и протодиакон Михаил Козловский. Пасхальные песнопения исполняли хор храма под управлением регента Наталии Поповой и детский хор воскресной школы храма.

После богослужения митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью о великой пасхальной радости, которую дарует всем Воскресший Христос.

В завершение всех со светлым праздником Христова Воскресения поздравили воспитанники воскресной школы, показав праздничную концертную программу. Дети с воодушевлением читали стихи и исполняли песни, представили кукольный спектакль и костюмированное представление по сказке «Аленький цветочек». Всем юным актерам владыка вручил сладкие подарки.

Теги: Все новости раздела »