Новости митрополии

Православные добровольцы встретились с представителями Ресурсного центра добровольчества 1252

28 марта 2023г.

27 марта во Дворце молодежи Республики Марий Эл состоялась встреча руководителя движения «Православные добровольцы» диакона Александра Мельникова, координаторов движения Ивана Трофимова, Юлии Шарпатовой и Кристины Гавриловой, а также руководителя молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерея Никиты Иванова с представителями Комитета молодежной политики Республики Марий Эл и Ресурсного центра поддержки добровольчества.

Представители Ресурсного центра рассказали о координации добровольчества в республике, об обучении добровольцев и руководителей движений на базе центра, о содействии в написании и оформлении грантовых проектов и других направлениях деятельности Ресурсного центра.

Православные добровольцы в свою очередь представили видеопрезентацию направлений деятельности движения и обсудили возможные стороны сотрудничества: в первую очередь информационную и образовательную. Эта встреча была интересной и важной, так как в планах добровольцев развивать дальнейшее сотрудничество с центром.

Фотогалерея