Новости митрополии

Митрополит Иоанн молился за утренним уставным богослужением в Серафимовском храме 2170

2 марта 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

2 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за утреней, часами, службой изобразительных и вечерней в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.

Богослужение совершил клирик храма иерей Николай Бабич. За богослужением также молились настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иерей Константин Домрачев, иерей Виктор Умрихин, диакон Алексий Ершов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор под руководством регента Ирины Айгловой.

Великим постом в будние дни на утрене поются библейские песни: три песни полностью (одна из первых пяти, соответствующая дню недели, и восьмая с девятой). Таким образом, сегодня прихожане слышали песнь пророка Аввакума из одноименной книги Ветхого Завета, песнь отроков в печи вавилонской из книги пророка Даниила и новозаветные песни Пречистой Девы Марии и Захарии из Евангелия от Луки.

По уставу, перед заключительной молитвой служащий священник испросил у всех прощения, подавая верующим пример того, как следует завершать каждый день.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

3 августа 2026г.
2 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы.
3 августа 2026г.
2 августа, в праздник святого пророка Божия Илии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Илиинском храме поселка Килемары.
1 августа 2026г.
В числе сослужащих Святейшему Владыке архиереев был митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.