Новости митрополии

Пасхальный концерт в воскресной школе Серафимовского храма 1549

29 апреля 2022г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского

24 апреля в воскресной школе «Радость моя» при храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы состоялся концерт, посвященный празднику Светлой Пасхи Христовой.

Готовиться к концерту преподаватели и воспитанники школы начали за несколько недель до светлого торжества – разучивали стихи и песни, рисовали декорации, при помощи родителей шили театральные костюмы.

Следует отметить, что в этом году впервые после двух лет вынужденной изоляции на праздник были приглашены родители, родственники и друзья учащихся воскресной школы. Зрительный зал был переполнен. И, конечно, ребята немного волновались, но настроение было радостное. Тем более, что они побывали на ночной пасхальной службе с крестным ходом, многие из детей пели за богослужением в составе младшего хора. И вот, после небольшого перерыва на отдых, снова собрались вместе на праздничный концерт.

Перед концертом небольшая репетиция: ребята повторяют стихи, вспоминают песни, в зале стоит приятная праздничная суета... Входит настоятель, отец Александр Бачурин, радостно приветствует всех: «Христос Воскресе!» Зал дружно в ответ: «Воистину Воскресе!» Все вместе поют тропарь Воскресению Христову, и концерт начинается!

Мальчишки и девчонки читают стихи, поют песни, играют на музыкальных инструментах – раскрывают свои многочисленные таланты. Особенно запомнились зрителям танец в исполнении девочек младшей группы, а также добрая сказка «Теремок», показанная малышами. А хор воспитаников воскресной школы исполнил тропарь Пасхи на трех языках.

В завершение отец Александр поблагодарил ребят за доставленную радость и вручил им сладкие подарки. И все вместе сфотографировались на память.