В Общине глухих состоялась встреча с представителем Синодального отдела по благотворительности 1375

16 апреля 2022г.
Автор: Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии

Вечером 14 апреля члены Общины глухих Йошкар-Олинской епархии встретились с руководителем направления помощи людям с инвалидностью Синодального отдела по церковной благотворительности Вероникой Леонтьевой.

Встреча проходила в трапезной Благовещенского кафедрального собора г.Йошкар-Олы. Духовник Общины, клирик кафедрального собора иерей Никифор Захаров рассказал Веронике Викторовне о жизни Общины: о переводе богослужений на жестовый язык, совместных мероприятиях и праздниках. Познакомил с сурдопереводчиками Михаилом Виногоровым и Марией Долговой.

За чашкой чая с пирогами члены Общины задали волнующие их вопросы, поделились своими впечатлениями и переживаниями. В завершение Вероника Викторовна вручила всем присутствующим памятные подарки.