Новости митрополии

Богослужение епископа Феофана в день памяти 40 мучеников Севастийских 1391

24 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

22 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора иереи Александр Усков, Сергий Першаков, Андрей Легостаев и диакон Иоанн Захаров. Песнопения исполнял архиерейский хор под управлением регента Тимофея Протасова.

По окончании богослужения епископ Феофан обратился к собравшимся с архипастырским словом, рассказав о житии и страданиях за веру Христову сорока мучеников, в Севастийском озере мучившихся, память которых Церковь совершает в этот день.

Владыка призвал всех почаще обращаться к святым мученикам Севаситийским с просьбой, чтобы Господь укрепил наши сердца и даровал нам желание жить благочестивой жизнью. И выразил надежду, что предстательством этих удивительных святых Господь ниспошлет нам Свою милость, помощь, укрепит нас на жизненном пути в твердом исповедании православной веры и сподобит по их святым молитвам войти в вечную радость Господа нашего Иисуса Христа.