Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе 1714

21 марта 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

19 марта вечером, накануне Недели 2-й Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики собора иереи Никифор Захаров, Евгений Самойлов, Александр Староверов и Иоанн Милютин, диаконы Андрей Дружинин и Алексий Ершов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполняли старший и младший составы хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Софии Андреевой.

На утрене читался канон о блудном сыне, напоминающий о бесконечном милосердии Божием, прощающем человеку любые грехи при условии искреннего покаяния. Также звучали стихиры и канон святителя Григория Паламы, память которого Церковь празднует во вторую Неделю Великого поста.

После помазания освященным елеем прихожанам был раздан текст молитвы о мире, читать которую всех членов Русской Православной Церкви благословил Святейший Патриарх Кирилл.

Теги: Все новости раздела »