Новости митрополии

Представители дискуссионного клуба «Твой взгляд» встретились с курсантами центра «Авангард» 1659

20 марта 2022г.
Автор: Молодежный отдел Йошкар-Олинской епархии

18 марта в центре военно-патриотического воспитания «Авангард» г. Йошкар-Олы состоялась встреча курсантов очередной смены учебных сборов с представителями дискуссионного клуба «Твой взгляд», одним из соорганизаторов которого является Йошкар-Олинская епархия.

Целью встречи стало акцентирование внимания молодежи на важности правильного выбора в жизни, возможности проявления патриотизма в мирной и военной жизни. Для обсуждения была выбрана тема «Родина начинается с меня...»

Ведущими диспута выступили заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерей Игорь Коваль и директор гуманитарного центра ПГТУ, доцент кафедры философии Анна  Артамонова. Участники обсудили такие понятия, как любовь к Родине, к родному краю, своей семье; обменялись мнениями о важности принятия правильного решения и выбора. Проработав в группах задания, методом модерации выделили главные по смыслу и содержанию понятия. Просмотр видеороликов повысил эмоциональную сторону дискуссии. Каждый смог высказаться, поразмышлять и сделать личный вывод.

Также с молодыми людьми побеседовала психолог республиканского центра «Доверие» Анна Ларкина - ребята разобрали варианты решения психологических проблем, постарались найти выход из той или иной стрессовой ситуации. ​

В завершение встречи руководитель молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии иерей Никита Иванов поговорил с ребятами о патриотизме, его многообразии и глубинном смысле. Особо батюшка сказал о необходимости изучения Священного Писания с детства и согласовании с ним всех своих мыслей и действий.

Фотогалерея