Новости митрополии

Начальник управления Росгвардии по РМЭ встретился с духовным наставником коллектива 1629

31 января 2022г.
Автор: По материалам пресс-службы Управления Росгвардии по РМЭ

28 января в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча начальника регионального управления Росгвардии полковника полиции Геннадия Файзулина с руководителем Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятелем военного храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы протоиереем Александром Бачуриным.

Полковник полиции Геннадий Файзулин сердечно поблагодарил отца Александра за многолетнее сотрудничество и его пастырское окормление сотрудников национальной гвардии. «Русское воинство испокон веков стояло на основах православия, вдохновляя защитников Отечества на ратные подвиги. Благодарю Вас за Ваш неустанный труд, отзывчивость и Вашу духовную поддержку. Наше давнее плодотворное сотрудничество положительно влияет на улучшение атмосферы в коллективе, способствует укреплению духа наших военнослужащих и сотрудников, а также вносит весомый вклад в расширение духовно-нравственного мировоззрения», - отметил Геннадий Файзулин.

В ходе встречи руководитель территориального ведомства и настоятель военного храма обсудили духовные аспекты деятельности защитников правопорядка, вопросы дальнейшего проведения совместной работы по патриотическому и духовному воспитанию сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии, в частности духовного окормления личного состава и членов их семей.

Территориальное управление Росгвардии и священнослужители храма Серафима Саровского на регулярной основе проводят просветительскую работу по нравственному воспитанию сотрудников и военнослужащих регионального ведомства, совершают молебны, осуществляют напутствие и благословение на достойное служение Отечеству, организовывают православные экскурсии и духовные беседы.

В завершение встречи протоиерей Александр Бачурин благословил личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл на дальнейшее достойное служение своей Родине и защиту ее граждан.