Епископ Феофан возглавил Литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 1420

14 января 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

11 января епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма митрофорный протоиерей Александр Михайлов, настоятель Троицкого храма с. Помары иерей Сергей Петров, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Илеть иерей Виталий Ульянов, клирик храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Волжска иерей Алексий Скрябин, клирики Никольского кафедрального собора диаконы Иоанн Захаров и Димитрий Карпетченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Скорбященского храма под руководством регента Ирины Канашиной.

После богослужения епископ Феофан поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и обратился к ним с проповедью, рассказав о мучениках 14000 младенцах, от Ирода в Вифлееме избиенных, память которых Святая Церковь празднует в этот день.