О Рождественских событиях – на марийском языке 1171

10 января 2022г.
Автор: Приход Свято-Троицкого храма с. Мамсинер

8 января в Арборском Доме культуры села Лопово Мари-Турекского района прошел рождественский праздник. Дети со всей округи, из соседних деревень собрались, чтобы разделить радость о Рождшемся Спасителе.

Праздник организовали работники сельского Дома культуры под руководством Людмилы Николаевны Семеновой совместно с приходом храма Пресвятой Троицы с. Мамсинер.

Настоятель Мамсинерского Свято-Троицкого храма протоиерей Лев Федотов обратился к собравшимся с приветственным словом, рассказал о евангельских событиях Рождества Христова. Также батюшка зачитал Рождественское послание митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, переведенное на марийский язык.

В концертной программе была представлена рождественская сценка, марийские танцы, стихи и песни. В завершение Дед Мороз вручил всем детям подарки – их совместно подготовили родители при помощи Свято-Троицкого прихода.