Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение накануне Рождественского сочельника 2046

6 января 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

5 января вечером, в канун Рождественского сочельника, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил вечернее богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Андрей Кочаков, Игорь Коваль и диакон Алексий Кузнецов, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылекжаниной.

Особенностью вечерних богослужений в предпразднство Рождества Христова и Богоявления является то, что помимо обычных вечерни и утрени совершается малое повечерие, на котором поются каноны, составленные по образцу Великих дней Страстной седмицы. В сочельник хор в центре храма поет канон Великой субботы: «Волною морскою...».



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

15 апреля 2024г.
Вечером 14 апреля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чинопоследование Пассии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.
15 апреля 2024г.
14 апреля епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.